(8352) 45-00-91

crom.chuvsu@yandex.ru

track

Актуальные ОЛИМПИАДЫ

Второй тур IV Республиканского сельского турнира юных математиков Чувашии

28 февраля в Траковской средней общеобразовательной школе Красноармейского района прошел второй тур IV Республиканского сельского турнира юных математиков Чувашии. Организаторы турнира - Министерство образования и молодежной политики Чувашской республики, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, отдел образования Красноармейского района Чувашской Республики, школьное методическое объединение учителей математики Траковской СОШ.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступили заместитель главы администрации Красноармейского района – начальник отдела образования С.А. Григорьева, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧувГУ Д.А. Троешестова, директор Траковской СОШ И.А. Федорова.

В турнире приняли участие 300 учащихся 4-11 классов школ Аликовского, Батыревского, Красноармейского, Моргаушского, Шемуршинского районов Чувашской Республики (50 команд). Программа турнира состояла из двух игр: математический биатлон и математические бои. Для учителей математики был организован семинар-практикум по теме «Организация соревнований школьников по математике в условиях реализации ФГОС ООО: опыт и перспективы».

Жюри турнира в составе доцента кафедры дискретной математики и информатики Д.А. Троешестовой, заведующего лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике А.К. Ярдухина, доцента кафедры высшей математики и теоретической механики им. С.Ф. Сайкина С.А. Ярдухиной, старшего преподавателя кафедры высшей математики и теоретической механики им. С.Ф. Сайкина Л.А. Яковлевой, старшего преподавателя кафедры актуарной и финансовой математики В.В. Курицыной, старшего преподавателя кафедры прикладной физики и нанотехнологий О.В. Васильевой, ассистента кафедры актуарной и финансовой математики М.В. Васильковой определили победителей и призеров:

5 класс: «Оптимисты» (Красноармейская СОШ), «Плюс» (Траковская СОШ), «Пятерочки» (Исаковская ООШ);

6 класс: «Умники» (Моргаушская СОШ), «Медведи» (Красноармейская СОШ), «Дети Х» (Батыревская СОШ № 1), «Олимпийцы» (Траковская СОШ), «Мыслители» (Убеевская СОШ), «Юные Пифагоры» (Шемуршинская СОШ);

7 класс: «Шоколадки» (Моргаушская СОШ), «Высота» (Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева), «Математики» (Красноармейская СОШ);

8 класс: «Триумф» (Моргаушская СОШ), «Ферма» (Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева), «Y» (Траковская СОШ), «Эврика» (Алманчинская ООШ), «Импульс» (Шемуршинская СОШ);

9 класс: «Эрудиты» (Красноармейская СОШ), «Прогрессия» (Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева), «РИФиМ » (Батыревская СОШ № 1), «Факел» (Траковская СОШ);

10 класс: «Фирма «Производная»» (Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева), «Люди Х» (Шемуршинская СОШ), «NFS Undeground» (Красноармейская СОШ);

11 класс: «Интеграл» (Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева), «Эрудит» (Траковская СОШ), «Бесконечность» (Красноармейская СОШ), «Архимед» (Батыревская СОШ № 1).

Команды были награждены дипломами и памятными призами. Членами жюри также являлись студенты 1-3 курсов факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧувГУ.